Что может быть?
Здравствуйте! Четыре дня назад начал болеть низ живота.Также появилось жжение во влагалище, на тот момент у меня была овуляция и также недавно мне поставили вагиноз, я пролечилась, но подумала что опять вернулся вагиноз. Через два дня боль стихла и начала болеть поясница. Вчера вечером заметила слизь в кале и жжение в заднем проходе. Сегодня утром тоже была слизь, больше похожа по цвету на желтый, также была маленькая прожилка крови. Кал на кровь сдавала в декабре, тогда ее не нашли. Питаюсь не особо нормально, пропускаю завтраки. Скажите пожалуйста, что это может быть? И нужно ли сейчас делать колоноскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую обратиться к колопроктологу, скорее всего у вас геморрой
Сделайте УЗИ органов малого таза, повторная консультация гинеколога
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
А пока можете попробовать ношпу для снаятия болм
Димитрий Витальевич, поняла. Есть вероятность что это онкология? Или без анализов непонятно?
Сомневаюсь, при онкологии обычно по-другому , рекомендую дообследоваться, там все будет ясно
Димитрий Витальевич, поняла, благодарю!
Поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый день !
Колоноскопия пока что делать не нужно. Сначала сдайте анализы : ОАК + СРБ, ОАМ, кал общий и на кровь, биохимический анализ крови. Выполните УЗИ органов малого таза.
Консультация проктолога. Далее проктолог решит нужна ли колоноскопия
Анастасия Алексеевна, поняла. Благодарю
Анастасия Алексеевна, на что это может быть похоже?
Похоже на геморрой
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли натуживания при испражнении? Если имеется геморрой - рекомендую Анузол свечи или Проктозан. Для нормального формирования каловых масс и работы кишечника рекомендую соблюдать режим питания и пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки, а также физическую активность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.