Как правильно принимать витамин Д при дефиците
Сдала анализы на витамины, Витамин Д 9, 07, фолиевая кислота 3,13, магний 0,77, постоянная слабость во всем теле, раздражительность , тревога, присутствует постоянно кисло соленый привкус во рту, гастроэнтеролог посоветовала сдать анализы на витамины, лечение желудочного кишечного тракта проводилось, все без изменений.
Добрый вечер, Галина!
У Вас выраженный дефицит витамина Д.
Приём витамина Д следует начать с лечебной дозировки 7000 МЕ (вигантол 14 капель) в течение 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (вигантол 4 капли) длительно.
Фолиевая кислота 1 мг по 1 таблетке в день месяц.
С учётом тревожности и раздражительности магний В6 по 2 таблетки 2 раза в день месяц.
Здоровья Вам!
Екатерина Александровна, спасибо вам огромное