Не проходит кашель .
Добрый день,заболела в начале февраля, температура 38, кашель с хрипами ,боль в горле.Терапевт прописал Амоксиклав 2 р в д.гербион, каметон в горло.Температура прошла кашел утих .КТ от 07 .02.2024 воспаление верхнего правого лёгкого.Где то неделю назад опять начался кашель,боль в горле, без температуры.Врач прописал антибиотики панцеф, Аскорил ,гербион.Кашель утих ,но сиплость голоса и иногда прокашлевается.Что ещё можно пропить от сиплости горла и от кашля.
Здравствуйте. Прососите Исмиген 1 р в день 10 дней, полоскания Гелангин 2-3 р в день 5 дней, от кашля Бронхипрет 3 р в день 10 дней.
Екатерина Сергеевна, а вообще долго может сохранятся кашель?
Принятый ответ
Обычно при бронхите не более 7-8 недель.
Здравствуйте. Рассасывать гомеовокс по схеме. Если кашель стихает, то от него ничего не нужно.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, кашель это защитная реакция организма на инфекцию. Так задумано природой, это «наш друг».
Он пройдет самостоятельно.
Можете дробно пить воду, останавливая кашлевые позывы и рассасывать леденцы.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель после перенесенной инфекции ещё может сохраняться несколько недель.
От осиплости хорошо помогает препарат Исла Минт.
Так же принимайте витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки. Можно пропить полиоксидоний 1т х 1р 10дн, предотвращает рецидивы воспаления легких.