Как смягчить сезонную аллергию?

Делал как-то давно пробы – показало, что аллергия на цветение злаковых. С середины мая до конца/середины июня не могу дышать, зудит горло, слезятся глаза, но так тяжело не каждый год. Что можно сделать, чтобы облегчить этот период? Имеет ли смысл покупать фильтры для носа? Лет 10 назад принимал оралейр, но не помню, какой именно. Нужно ли его опять принимать и не поздно ли делать это, и я ежедневно пью бета-блокаторы (небилет) из-за проблем с сердцем, в противопоказаниях оралейр указаны бета-блокаторы.

Аритмия, моди-диабет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы облегчить свое состояние , рекомендую за 2 недели до начала цветения злаков начать прием антигистаминных таб Зиртек 10 мг 1 раз в день утро и таб никсар 20 мг 1 р/д вечер и на весь период цветения принимать. В нос спрей азфлу или момезон 2 раза в день. И есть такой препарат как эктобрис 2.5 дышать 3 раза в день на небулайзере, ли о если нет возможности просто закапать в нос ( препарат создаёт защитную пленку и не даёт аллергену проникнуть через нее в организм )

Принятый ответ

Добрый день. До начала цветенаюия за 2 недели начните приём сингуляра или синглон 1х мг 1 таб в 20.00 вечера и принимайте её до 3х мес, она хорошо помогает справиться с сезонными проявлениями риноконьюктивита. А также если вдруг будет недостаточно утром можно добавить по 1 таб дезал до 1 мес. В нос перед выходом на улицу назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр 3 раза в день. При усилении отека в носу назонекс или АВАМИС по 1 впр 2 раза в день до 1 мес. Будьте здоровы.