Лечение дгпж
Здравствуйте! Подскажите, правильно ли назначено лечение? ТРУЗИ- гиперплазия, обьем- 91см, назначен омник на 6 месяцев. ПСА - норма. После окончания курса, назначена смена препарата на дутастерид. В течение недели после нового препарата появилось учащенное мочеиспускание, жжение, боль внизу живота, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Что предпринять, добавить/заменить?
Доброго времени суток.
Продолжить Омник, что вы принимали и продолжайте Дутастерид.
Переохлаждений не было? Какой остаточный объем мочи? Результат урофлоуметрии?
Владимир Александрович, остаточную мочу проверяли 6 месяцев назад - не было. Переохлаждение было, физ. нагрузка была.. что предпринять в настоящее время чтобы убрать жжение, частые позывы?
Принятый ответ
Омник/Омник Окас 1 раз в день.
Дутастерид 1 раз в день
Из нового:
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 5-6 дней, далее Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 10-20 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Владимир Александрович, спасибо!