Консультация уролога /

Не помогает лечение при цистите — вопрос №1973611

Здравствуйте! Первые признаки появились 24 февраля, рези, чувство горошинки в клиторе, мочеиспускание прерывистое, обратилась к доктору, проверил и назначил лечение, Конефрон 3 раза в день по 2 таблетки и Фурамаг 50 мг 2 шт 2 раза в день.

Помогало пока пила, после прекращения, через дня 3, те же симптомы, только теперь с болью в животе, не сильные, но неприятные, температуры не было. Записалась к другому урологу назначил узи, анализ общ. крови и мочи. Узи показало, воспаление в мочевом, анализ мочи хороший, анализ крови волнующий.

Нейтрофилы занижены- 29.3. Лимфоциты завышены -51.3. Эозинофилы 7.4. Базофилы 1.1. Нейтрофилы 1.38.

Перед сдачей анализов было назначено лечение.
Однократный прием, Монурал. (выпила на ночь, симптомы не убрал)
Комбифлокс 2 раза в день по 1 табл. - 10 дней (в первый день вроде лучше, потом также)
флуканазол (но т.к. я плохо его переношу взяла свечи вагинальные в аптеке)
Пробиотики.
Канефрон также оставил.

Между врачами самостоятельно начала принимать фитолизин 2 раза в день по 2 капсулы, с ним получше + канефрон 3 раза в день по 2 таблетки.

Сейчас те же рези, боль в животе, в клиторе неприятные ощущения. Жжения при мочеиспускании нет, но поход в туалет сопровождается неприятными ощущениями. Сейчас реже хожу в туалет, раньше каждые 20 минут.

Половой жизнью не живу, ежедневками на начало цистита перестала пользоваться. Диету соблюдаю, спортом не занимаюсь.
Помогите пожалуйста, не знаю что делать, если назначенное лечение не помогает.

Возраст: 31

Хронические болезни: ГЭРБ, БАР.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вам необходимо сдать Фемофлор 16,посетить гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо также сдать мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита).
Сейчас принимать:
- при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.