Ветрянка у ребенка в саду, опасно ли для плода?
Добрый день! Беременность 11 недель, мой результат анализа на антитела к вирусу ветряной оспы IgG 9 КП. Есть ребенок 6 лет в саду карантин по ветрянке, ее результат анализа 0,6 КП не болела, она не контактная так как была на больничном с ОРВИ. Можно ли ей посещать детский сад? На сколько опасно мне с ней контактировать если вдруг заболеет? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы болели ветряной оспой.
В случае контакта с заболевшим человеком, вирус не представляет урозы для вас и плода
Ребёнка вы можете привить от ветряной оспы
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! У Вас есть иммунитет к ветряной оспе, для Вас опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок у вас не болел поэтому у неё нет иммунитета, она скорее всего заболеет. Это хорошо, легче переболеть в детском возрасте. У вас есть антитела, вы не заболеете, следовательно никакого влияния на плод
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенка вы можете или привить от ВО или дать ей переболеть, в детском возрасте болезнь переносится значительно легче. Вам переживать не о чем, у вас есть иммунитет, даже если будете контактировать с больным ребенком - не заболеете