Сохранить беременность

Добрый день. Лежу в больнице на сохранении уже неделю. Срок 5 недель по узи. Колят папаверин 2 р в день. Пью дюфастон и транексам 250мг по 4 таблетки 3р в день. Но кровь все ещё идёт и меньше не становится... Хгч увеличилось с 350 до 5480 за неделю. На узи врач не увидела полноценную беременность. Делала платно, все норм было, только сказали, что слабо прикрепился. Я очень переживаю.

Пилонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При данном показателе ХГЧ плодное яйцо визуализируется в полости матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, на платном узи было видно. В больнице, спустя неделю лечения, врач не увидела ничего, кроме точки маленькой.

Я Вас поняла.
Прирост ХГЧ у Вас хороший, беременность развивается.
Только, конечно, при таких цифрах плодное яйцо уже должно отчетливо визуализироваться в полости матки.

Сейчас только УЗИ в динамике даст ответ относительно прогноза развития беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, может оборудование не совсем хорошее, раз не увидели ничего. А как быть в выделениями, почему не проходят так долго?

Вероятно, имеется отслойка, поэтому выделения продолжаются (опорожняется гематома).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какого диаметра плодное яйцо?
Есть жёлточный мешок?
На сколько большая гематома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Добрый день. Плодное яйцо было 9 мм, неделю назад. Желточный мешок и эмбрион в виде линейной структуры. Так написано в узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, про гиматому вообще не в курсе. Врач ничего не говорила про это

Продолжайте приём Дюфастона и Транексама. Дозировка адекватная.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Узи контроль на предмет наличия эмбриона с сердцебиением

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня нет спазмов. А папаверин уколы колят. Я могу отказаться от них?

Да, можете

Принятый ответ

Добрый день! Галина, а можете прикрепить результаты УЗИ? Когда первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Прикрепила только что. 29.01 первый день последних месячных

Галина, насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, ежедневки меняю каждый 2 часа +/-. По цвету по разному, то коричневые, то бывает и прям красные.

Вы делали УЗИ 10 марта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, да. И делала в больнице 14.03, но там врач не увидела ничего

Может быть прервалась беременность, поэтому, ничего не видят 14.03

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, в этот же день сдавала хгч. И цифра выросла на много. Как так тогда??

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, хгч растёт, на узи ничего толком, кровь идёт. И не понятно в итоге ничего ((( ох...

Галина, когда сдавали ХГЧ последний? Прошло уже 48 часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, вчера сдавала 14.03. Теперь врач сказала в пн сдавать

Теперь надо сдать завтра. Чтобы оценить прирост через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, если будет опять пр рост, значит развивается беременность. Но почему выделения тогда не останавливаются. Транексам же должен помогать

Если будет рост в 1,5-2 раза, то беременность развивается. А кровь может быть из-за угрозы прерывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, это нормально значит, что так долго идут выделения??

Нет, это не нормально, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, а как узнать причину?? И могу ли не колоть папаверин, если ничего не беспокоит?

Да. не колите. Причин может быть много и какая Ваша - непонятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, может быть отслойка?? И на узи это будет видно, если не видно плод?

На узи не видно отслойку (на фото)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое за консультацию...

Обращайтесь! Удачи Вам!)