Сохранить беременность
Добрый день. Лежу в больнице на сохранении уже неделю. Срок 5 недель по узи. Колят папаверин 2 р в день. Пью дюфастон и транексам 250мг по 4 таблетки 3р в день. Но кровь все ещё идёт и меньше не становится... Хгч увеличилось с 350 до 5480 за неделю. На узи врач не увидела полноценную беременность. Делала платно, все норм было, только сказали, что слабо прикрепился. Я очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При данном показателе ХГЧ плодное яйцо визуализируется в полости матки?
Елена Борисовна, на платном узи было видно. В больнице, спустя неделю лечения, врач не увидела ничего, кроме точки маленькой.
Я Вас поняла.
Прирост ХГЧ у Вас хороший, беременность развивается.
Только, конечно, при таких цифрах плодное яйцо уже должно отчетливо визуализироваться в полости матки.
Сейчас только УЗИ в динамике даст ответ относительно прогноза развития беременности.
Елена Борисовна, может оборудование не совсем хорошее, раз не увидели ничего. А как быть в выделениями, почему не проходят так долго?
Вероятно, имеется отслойка, поэтому выделения продолжаются (опорожняется гематома).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какого диаметра плодное яйцо?
Есть жёлточный мешок?
На сколько большая гематома?
Екатерина Сергеевна, Добрый день. Плодное яйцо было 9 мм, неделю назад. Желточный мешок и эмбрион в виде линейной структуры. Так написано в узи
Екатерина Сергеевна, про гиматому вообще не в курсе. Врач ничего не говорила про это
Продолжайте приём Дюфастона и Транексама. Дозировка адекватная.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Узи контроль на предмет наличия эмбриона с сердцебиением
Екатерина Сергеевна, у меня нет спазмов. А папаверин уколы колят. Я могу отказаться от них?
Да, можете
Принятый ответ
Добрый день! Галина, а можете прикрепить результаты УЗИ? Когда первый день последней менструации?
Илона Альбертовна, добрый день. Прикрепила только что. 29.01 первый день последних месячных
Галина, насколько обильные выделения?
Илона Альбертовна, ежедневки меняю каждый 2 часа +/-. По цвету по разному, то коричневые, то бывает и прям красные.
Вы делали УЗИ 10 марта?
Илона Альбертовна, да. И делала в больнице 14.03, но там врач не увидела ничего
Может быть прервалась беременность, поэтому, ничего не видят 14.03
Илона Альбертовна, в этот же день сдавала хгч. И цифра выросла на много. Как так тогда??
Илона Альбертовна, хгч растёт, на узи ничего толком, кровь идёт. И не понятно в итоге ничего ((( ох...
Галина, когда сдавали ХГЧ последний? Прошло уже 48 часов?
Илона Альбертовна, вчера сдавала 14.03. Теперь врач сказала в пн сдавать
Теперь надо сдать завтра. Чтобы оценить прирост через 48 часов
Илона Альбертовна, если будет опять пр рост, значит развивается беременность. Но почему выделения тогда не останавливаются. Транексам же должен помогать
Если будет рост в 1,5-2 раза, то беременность развивается. А кровь может быть из-за угрозы прерывания
Илона Альбертовна, это нормально значит, что так долго идут выделения??
Нет, это не нормально, конечно
Илона Альбертовна, а как узнать причину?? И могу ли не колоть папаверин, если ничего не беспокоит?
Да. не колите. Причин может быть много и какая Ваша - непонятно
Илона Альбертовна, может быть отслойка?? И на узи это будет видно, если не видно плод?
На узи не видно отслойку (на фото)
Илона Альбертовна, спасибо большое за консультацию...
Обращайтесь! Удачи Вам!)