Консультация гематолога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №197399

Около месяца лечу хр.гастрит-обострение, ГЭРБ, джвп,реактивный гепатит. Принимаю лекарства: Омез-Д, Омез дср, тримедат-форте, урсосан,гептрал. Перед лечение сдавала биох.анализ и общий, в биох.повышен АСТ 38, холестерин 5.83, гематокрит 46.1, цвет.показ 1.0, mcv 103. Моноц 0.62. остальные в норме. После лечения биох.анализы в норме кроме холестерина 6.48. в общем есть изменения. Могут ли повлиять лекарства на анализ крови.? Поскольку в инструкции у Омез написаны побочные действияьсо стороны кроветворения. Очень переживаю. Не онкология?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите сам анализ пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте! Как ие рост ,вес?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,
Клиент
Маргуба, 152 вес 54
Педиатр
Оченьмало пьете чистой воды без газа! Надо 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Допроверить ферритин витД крови, Вит в12,фолаты крови .горм т4своб ттг,УЗИ щитовидной.
Клиент
Маргуба, а вообще плохие анализы повторные? Могут ли быть из- за приема лекарств?
Педиатр
Омез нормально переносится, за онко данных нет . Соблюдайте также гиполхолестеринов диету . Наладить работу щитовидной- при её гипофункции тоже идёт рост холестерина. Урсосан пить 4_5 мес подряд
Клиент
Маргуба, в щитовидной железе 2 узла. Ставили аутоимунный тереоидит
Клиент
Маргуба, ещё бывает повышается давление 130/80 появляется боль в груди при этом. Что мне необходимо сделать ЭКГ?
Терапевт, Кардиолог
Да по анализам признаки нейтропении, которая судя по всему связана с приемом лекарственных препаратов, данных за онкологии нет, не переживайте. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога по поводу коррекции дозы омепразола, и переходе на монотерапию омезом. Соблюдайте достаточный питьевой режим не менее 2 л чистой воды в сутки, так как есть признаки сгущения крови, гиполипидемическую диету, аэробные физические нагрузки (ходьба пешком, скандинавская ходьба) через месяц контроль липидограммы, ОАК.
Педиатр
Ну, тем более! Досдайте оставшееся.
Педиатр
ЭКг в любом случае нужно( аит, холестерин, повышения ад - это все вщаимосвязано- приведет в приличное состояние щитовидную- УЗИ, ограничьте соль- все придет во вполне приемлемое состояние )
Врач КДЛ
Екатерина, здравствуйте!
Вам обязательно нужно сдать липидограмму с подсчетом коэффициента атерогенности, в связи с повышенным холестерином.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, по анализу данных за онко нет?
Врач КДЛ
Екатерина, нет, абсолютно никаких! Не волнуйтесь.
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте липидограмму
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день, возможно дефицит Витамина В12 так как MCV выше 98 фл. Такое бывает при гастритах, когда этот витамин не всасывается. На всякий случай можно сделать анализ витамин В12 в сыворотке. Если снижен, то врач назначит уколы этого витамина.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, скажите по анализу данных про онко нет?
Клиент
Евгений, а что по второму анализу скажите он последний.
Врач КДЛ
А почему вы думаете онкология? Признаков лейкоза нет.