Низкий МНО
Здравствуйте,маме 2 года сделали операцию по замене аортального клапана ( механический)принимает варфарин по 3.5 таблетки,всегда МНО был от 2 до 3,недавно упала был сильный синять на логте,а неделю назад забыла выпить варфарин,сегодня сдала МНО,а там показатель 1.04 ,что делать? Это тромб?волнуюсь очень,помогите,пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
На данный момент какую дозу принимает?
Нарушение диеты не было?!
Регина Рафагатовна, загрузила,она особо никогда не придерживается особой диеты,зелёное не ела,капусту тоже
Регина Рафагатовна, ответьте пожалуйста,я не знаю как мама,ну меня с инфарктом точно увезут,я уже извелась
Не переживайте.
Рекомендую пересдать завтра анализ, если же придет также то добавить 1/4 таблетки
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Завтра обязательно отпишитесь
Регина Рафагатовна, спасибо,обязательно
Регина Рафагатовна, сегодня пересдали анализ ситуация уже другая,я прикрепила,1/4 добавлять или не нужно?
Здравствуйте, ознакомилась рекомендую добавить 1/4 таблетки и контроль через 5 дней.
Регина Рафагатовна, спасибо огромнеееееейшее???
Уровень мно 2,5-3, 5 для механического протеза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Не волнуйтесь. Анализ надо пересдать.Три с половиной таблетки приличная доза. Увеличивать её не надо. Возможно , после травмы произошло увеличение выработки факторов свёртывания. Это повлияло на анализ.
Не переживайте! Анализ улучшиться через несколько дней.
Игорь Васильевич, спасибо огромное
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте., Татьяна
Нет , конечно , это не является показателем тромба .
Из-за травмы произошла активация выработки факторов свертывающей системы крови , это нормальная физиологическая реакция , это обратимо и не опасно !
Пересдайте мно + коагулограмму в ближайшее время
Юлия Владимировна, спасибо,сегодня ещё раз пересдали МНО,ждём результаты,будем смотреть в динамике,просто напугались,что при такой дозе варфарина,такой показатель МНО
Я поняла , Татьяна!
Нужно дождаться результатов анализа !