Может быть галакторея при нормальном пролактине?
Здравствуйте Уважаемые врачи подскажите пожалуйста Очень переживаю Дело в том что при активной стимуляции груди и соска появилась капля жидкости, без стимуляции никаких выделений нет Я сдала пролактин сразу же и сделала узи груди Пролактин в норме, по узи есть несколько маленьких кисточек, маммолог сказал что выделения физиологичны, но я очень переживаю за галакторею Может быть галакторея при нормальном пролактине или мои выделения физиологичны? Прочитала что может быть это связано с гипофизом,нужно ли его проверять? У меня гипотериоз, принимаю эутирокс 50, ттг 2.30 Цикл регулярный Успокойте пожалуйста
Здравствуйте. Пролактин общий норма, мономерный у верхней границы нормы. Прр кистах очень часто бывают такие выделения, как у Вас. Рекомендую пролактин повторить через 3 мес
Светлана Александровна, а о чем может говорить мономерный пролактин у верхней нормы?
Светлана Александровна, Разрешите вам рассказать ситуацию
Дело в том что такие выделения при стимуляции груди у меня были в прошлом году в июне месяце. Я перед планированием беременности проходила осмотр у гинеколога и она простимулировать мне грудь и сосок и появилась такая капелька. Я после этого сдала как раз анализ на пролактин на 4 день цикла и сделала узи, и в этом цикле на 32 день я узнала что беременна. Сейчас родила 2 недели назад и кормлю.
Сейчас просто вспомнила эти ситуацию и решила уточнить не было ли тогда у меня патологии?
Есои есть кисты , это кистозная мастопатия. Она может давать такую картину
Светлана Александровна, а о чем мог говорить мономерный пролактин у верхней нормы?
Это патология?
Светлана Александровна, подскажите это не галакторея была? Переживаю за гипофиз, его нужно проверять?
Если бы было действительно повышение в том числе и мономерного, тогда нужно было бы мрт гипофиза делать
Это патология?
Светлана Александровна, я правильно понимаю что у меня анализ на пролактин в норме? Выделения это не галакторея и проверять гипофиз не нужно?
Все у меня хорошо?
Светлана Александровна, жду Ваш ответ спасибо ?
Светлана Александровна, ???
У вас все хорошо.
Светлана Александровна, подскажите выделения это не галакторея?
Проактин очень чувствительный гормон, сильно реагирует на стресс, снижение железа крови и ферритина , снижение активности щит железы.
Если Вы сейчас кормите, то вообще не нужно зацикливаться, после кормления сделаете узи мол железы
Если они были однократно, то нет. Есои вы из сами бы замечали на белье, тогда да
Светлана Александровна, выделения были только при активной стимуляции груди и соска и не более
Я просто переживаю за галакторею, выделения же не положи на молоко? И пролактин в норме? Значит не было галактореи?выделения из за кист?
Я вам ответила на вопросы. Не Переживайте. Это из за кист! Занимайтесь малышоми грудном вскармливании спокойно
Светлана Александровна, простите???но можно ещё раз, мне очень важно
Не галакторея была?
Нет , галакторея когда течёт из соска
Светлана Александровна, нет нет, у меня точно не текло, капля при «дойке» только!
Светлана Александровна, разрешите ещё вопрос
А пролактин в норме у меня был? О чем говорит мономерный близко к верхней границе?
Принятый ответ
У вас нормальный пролактин. Мономерный есои бы выходил за границу нормального, о нужен контроль через мес. Иакмкак вы сейчас кормите, то анализы через 3-6 ес после окончания ГВ.