Горит поясница во время беременности

Здравствуйте! Беременность 5,5 недель. Всё хорошо, кроме очень набухшей, болезненной груди и периодически, особенно вечером, у меня начинает гореть, не сильно, поясница. Именно печёт, не болит, очень умеренно, но это каждый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На узи хочу пойти в 7 недель.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Дискомфорт на коже? Аллергия есть? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Михайловна, с кожей всё хорошо. Пью витамины-йод, фолаты, омегу и аквадетрим.

С позвоночником есть проблемы? Вы отмечаете жжение вечером, связываете с физ. нагрузкой? Жжение распространяется на живот, чувствуете дискомфорт внутри? Или это больше поверхностно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Михайловна, неделю было вечером, сейчас уже несколько дней с утра и в течении дня. В позвоночнике, в этом месте находили протрузию 5 лет назад и с одного бока была Люмбоишалгия. Печет поверхностно, кожу.

В качестве обезболивающего можно ибупрофен. Местно траумель. Вам нужно обязательно обратиться к неврологу, по симптомам похоже на проблему этого характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Михайловна, хорошо, спасибо.

Здоровья вам и удачной беременности

Принятый ответ

Добрый день! Проблем с кишечником и почками нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, запор! ((
На счёт почек, вроде нет, но пол года назад был цистит и во время него очень болела почка, при узи сказали, что всё в норме. Больше не беспокоили.
Меня смущает, чтобы эта боль была не по гинекологии.. Но, как понять?

У Вас очень маленький срок беременности, чтобы думать о проблеме в ней. Так может гореть переполненный кишечник. Вам надо наладить стул и симптомы уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо. А что можно при беременности от запоров?

Дуфалак по 10мл на ночь, можно фитолакс 1т на ночь ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо. А кроме кишечника, что это может быть? Меня и до беременности, последние 4 года мучают запоры.

Либо кишечник, либо почки, либо проблемы с позвоночником

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, симптомы связаны с неврологией, обратитесь для очной консультации к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за ответ. А что это может быть, примерно?

возможно есть корешковый синдром, но гинеколог не компетентен в этом, лучше поговорите с неврологами

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, благодарю)
Ещё подскажите, это всё не повредит плоду?
Поясницу печет и мне кажется, что это всё отражается на плод(

для начала мы должны определиться с диагнозом, прежде чем говорить, какие последствия это несет) но чаще всего ничего страшного для беременности это не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, спасибо ?