Ребенок стал внезапно крутить головой

Добрый вечер! Я в ужасе, помогите, что делать. Ребенок 1,1; всегда активный, все нормально по здоровью, любознательный. В понедельник начал внезапно на коврике пытаться кувыркаться, упираться головой. Настроение веселое, меня тянул с ним кувыркаться. Остальное все без изменений. А сегодня он проснулся, все хорошо, но будто немного перевозбужденный. А к вечеру неожиданно стал вот так мотать головой, и вырывается бегать! И стал чаще на четвереньках ползать на этой неделе, как будто вспомнил, что так тоже можно. Что это такое, с чем может быть связано? Видео прикрепляю https://disk.yandex.ru/i/hFL-KmUMc5C5Dg

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео все в пределах нормы-это новая умелка малыша. Ребенку нравится так делать, видимо, один раз поймал ощущение головокружения и пытается это повторить.
Со временем пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего критичного, похоже на новую умелку.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео, хочется вас успокоить, всё в порядке! Так ребенок исследует свой вестибулярный аппарат, при мотании головой появляются головокружения, которые нравятся деткам.

Принятый ответ

доброе утро, ребенок один раз так поделав испытал новые ощущения по типу головокружения, невесомости, также как и хождение по кругу, мотание головой по типу "нет-нет" это совершенно нормально для вашего возраста, не переживайте!