Меняется ли стадия ВИЧ?
Здравствуйте. У меня ВИЧ третья стадия. Назначены препараты, надеюсь выйти в нулевую вирусную нагрузку. Мой врач говорит, что стадия все равно останется прежней, ее никогда уже не изменят. Как же так? Ведь клетки сд4 будут расти, вирусная нагрузка станет ноль, а стадия так и будет всю жизнь третья? Спасибо большое за ответ.
Вич
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте! да, стадии обратно не возвращаются:
2 стадия это острая Вич
1 это инкубационный период
Вы же не можете в них вернутся
Стадии могут только расти
В диагнозе будет указано, что вы на терапии и что у вас нет нагрузки, все будет понятно