Порезала сильно палец и очень болит
Здравствуйте, порезала палец упаковкой от таблеток, такая железная. Когда открывала резко соскользнула рука, и порезало сбоку ногтя и вскрыло бок пальца рядом с ногтем, тяжело объяснить. Обработала перекисью водорода, и намазала зелёнкой, потом заматывала пластырем, порезала вчера, болит очень сильно и палец набухает, прикасаться к нему очень больно. Не зна что с ним и что делать??
Здравствуйте!
Если возраст, указанный в вопросе, верен — сообщите взрослым.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + повязка с мазью «Левомеколь».
Зелёнка не нужна!
При ухудшении состояния обращайтесь к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️