Результат анализа

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,расшифровать анализ.Сдали повторно сегодня анализ.Ребенок болел,потом были воспалены лимфоузлы.Сейчас все в норме.Но в аналище повышение эзонофилов.О чем это может говорить?Опасно ли это?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В обоих анализах признаков анемии нет, по красной крови всё хорошо.
В общем анализе крови от 28.02. есть признаки вирусной инфекции - повышение моноцитов.
В анализе от 15.03. незначительно повышены эозинофилы.
Это может быть признаком двух состояний: аллергическая реакция на что-то или глистная инвазия.
Повышение очень незначительное. Я думаю, что была минимальная аллергия и поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Елена Алексеевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, моноцитоз и соэ.
В анализе от 15.03 - перенесены вирусной процесс ( нейрофилы снижены и лейкоциты чуть ниже ) . Эозиоциты повышены в процентном значении диагностической ценности не имеют.. только абсолютное значение оно в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Марина Александровна, скажите,пожалуйста,поводов для беспокойства нет?Дообследование не требуется?

Нет , не нужно. Все хорошо по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Марина Александровна, спасибо ?

Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это признак перенесенной вирусной инфекции.
— эозинофилы в норме в абсолютных числах. В процентах не оцениваем данный показатель.

Все у ребенка хорошо, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте Руфина, по общему анализу крови от 28.02 признаки вирусной инфекции повышены моноциты, соэ, по анализу от 15 03, воспалительного процесса нет, гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, незначительно повышены эозинофилы, это не критично не имеет диагностической значимости. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Руфина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.

Эозинофилы в норме в абсолютных значениях, на % не ориентируемся.

Анализ хороший!