- 16 Мая 201821 ответ
- 25 Августа 201922 ответа
- 24 Сентября 20201 ответ
Здравствуйте! По ЭКГ ритм синусовый , гиперстения, неполная блокада правой ножки Гиса и повышенная электрическая активность в миокарде левого желудочка. На сколько это страшно ? Стоит ли волноваться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией.
Уаеличение потенциала может говорить косвенно о уаеличении левого желудочка. Рекомендую для исключения патологии сделать УЗИ сердца.
Пока ничего опасного нет
Здравствуйте, Алёна! ЭКГ вариант нормы. Неполная блокада ПНПГ особенность проведения импульса .
Повышение электрической активности это не патология, а реакция сердца на раздражители.
Повода для переживания нет .Не волнуйтесь!
Здравствуйте не переживайте это не опасно, для исключения патологии сделайте узи сердца