Спазмы в области желудка
У меня с 22 года диагностирована онкология прямой кишки, с вторичным поражением печени и лёгких. С 25 числа впервые стала клеить пластырь с фентанилом. Боли стали меньше, но не все: как и прежде болит сильно спина (поясница), появились на уровне желудка, но ближе к середине грудной клетки. Ощущения сдавленности, постоянной тошноты, воздушная отрыжка почти все время,. Такое ощущение, как будто кто-то сжал это место в кулак и нагнетает туда воздух. Если оно проходит, то очень ненадолго. Ещё стало повышать давление от 145/96, пульс может подскакивать до 100. Принимала капотен медленно оно опускается до 117/75. При всём этом очень сильная тревога, бессонница. Ощущение, что мышцы., как камень во всём теле, не расслабиться совсем.
Здравствуйте.
Кроме фентанила принимали какие-то обезболивающие препараты?
Назовите,пожалуйста ,рост и вес.
Если есть возможность,прикрепите актуальные выписки и результаты обследований.
Здравствуйте! До фентанила, с 22 года трамадол + парацетамол и . Как выписки прикрепить не понимаю (
На странице диалога под текстовым полем есть ссылка «прикрепить изображение или pdf файл».
Значок "скрепка" должен быть.
Скажите пожалуйста Пришли анализы?
Вес 69, рост 170
Благодарю за ожидание.
Ознакомилась с документами.
В общем анализе крови нейтрофильный лейкоцитоз-признак бактериальной инфекции.
Температура тела не повышается?
Антибиотики сейчас не принимаете?
Что касается болевого синдрома.
Я бы рекомендовала заменить фентанил на тапентадол.
Начать с малых доз.
Тапентадол (палексия) 50 мг 8:00, 20:00.
При недостаточности эффекта адъюванты:
Прегабалин 75 мг 2 раза в день, парацетамол 1000 мг до 4-х раз в день между приёмами тапентадола.
При необходимости, коррекция дозы тапентадола с постепенным увеличением по 50 мг .
Выпишите рецепт на препарат по месту жительства.
Здравствуйте, Татьяна!
Принимаете Канефрон, Гептрал?
Гептрал по 2 т. каждое утро
Рек-ую доб-ть гастропрокинетик-Т. Итоприда г/х 50 мг (Ретч, Итомед, Ганатон) 1*3 до еды, 30 дней. Нормализует работу желудка, уменьшает распирание, вздутие и отрыжку, тошноту.
Берегите себя и будьте здоровы!
Подскажите пожалуйста, а нош-па не уместна?
Принятый ответ
Но-шпа-это неселективный спазмолитик, на желудок и сфинктеры между желудком и киш-ом не влияет
Спасибо Вам большое!
Сейчас повышенной температуры нет, была до пластыря довольно долгое время от 37 до 38 ежедневно. Собственно из-за неё и плохих анализов меня не допустили к химии 12 августа, поставив пиелонефрит, и назначили пятидневный курс антибиотиков. Затем я сдала мочу повторно и врач сказала, что со мной всё нормально. Следующая химия назначена на 9 сентября. Сегодня во второй половине дня приходила участковый врач из поликлиники и сказала, что к фентанилу нужно привыкнуть и потом всё будет хорошо. Это возможно?
Здравствуйте. Правильно желаете что принимаете Капотен (Каптоприл ) в такие моменты. Прежде всего снижаем нижнее давление (диастолическое) – принимаем Папаверин, Папазол, Но-шпу и следим чтобы не поднималось выше 90 мм рт ст. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. При спазмах рекомендую м-холиноблокатор Бускопан предпочтительнее в суппозиториях. Гептрал рекомендую продолжать. Необутин –ретард 1 раз в день утром на 3 недели, и далее по требованию – по ситуации если будут отмечаться боли, спазмы кишечные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день! Огромное спасибо, доктор!!!
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!