Тенотен капли
Добрый день. Скажите пожалуйста, ребенку 6 лет, невролог назначил Тенотен по 1 таблетке , 3 раза в день. Таблетки ребенку не очень нравятся , так как они рассасываются долго, и ощущение будто песок во рту . Нашла в аптеке капли Тенотен, сразу взяла не глядя, но в аннотации указано , что капли для детей до 1 года. Можно ли их давать ребенку 6 лет, будет ли эффект? И в какой дозировке давать, если таблетки пьем в день 3 шт?
Здравствуйте.
Да, можно по 1 мл 3 раза в день-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка в вашем случае по 10 капель 3 раза в день до еды.