Результаты анализов

В прошлом месяце по причине плохого самочувствия по вечерам сдавала chek-up для женщин. Причины сдачи ощущение сдавленности в сердце по вечерам, плохое общее самочувствие, набор лишнего веса, ломкие волосы, сухая кожа на руках, нерегулярный, непредсказуемый менструальный цикл. Образ жизни активный, регулярно посещаю тренажерный зал(3 раза в неделю). Питаюсь правильно, дневную норму калорий соблюдаю(1500ккал). Работа не сидячая, активная(работаю массажистом). При этом вес не уходит а временами даже увеличивается, утром и вечером отекаю. Возраст 24. Результаты анализов от 20.02.24: Холестерин общий 6.9+ ммоль/л ЛПВП 2.01 ммоль/л Холестерин не-ЛПВП 4.9 ЛПНП 4.4 ЛПОНП 0.48 Липопротеин (а) 94.36 мг/дл Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.5331 Ферритин 29мкг\л витамин D:27.2нг\мл Анализы от 15.03.24: сТ3: 2.27пг\мл сТ4:0.57нг\дл ТТГ:0.986мкМЕ\мл Тиреоглобулин:7.13мкг\мл Антитела к тиероглобулину:2.28ед\мл Антитела к тиреопероксидазе:1.89ед\мл

Нет
24 года

Добрый день
У вас дефицит железа и витамина Д
Пейте
Фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Феррум лек одну таблетку на ночь
Три месяца
Далее Вит Д и ферритин сдать
Ещё наследственное повышение холестерина.Но пока сей факт ничем вам не грозит,поскольку сосуд защищен половыми гормонами.
И холестерин просто не может к нему прицепиться
Поэтому только здоровое питание

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется дефицит железа в организме. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
Имеется дефицит витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его, он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Ваше состояние связано с низкими запасами железа в организме.