Узел щитовидной железы

Здравствуйте! Планируем с мужем 2-го малыша и я пошла пройти обследование. Гинеколог назначила сдать гормоны, узи омт и шетовидки. Все в норме, кроме узи щетовидной железы, там узел нашли. Это лечится? И насколько опасно это при беременности?

Мигрень
31 год

Принятый ответ

Добрый день
Крошечное доброкачественное образование в щитовидной железе
Ничем не грозит не вам,не беременности
При условии нормального Ттг-принимать ничего не надо,контроль раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте.щитовидная железа нормальных размеров,не увеличена в обьеме.норма до 18 см 3 у женщин
Есть узловое образование доброкачественного характера.требует только наблюдение
Повторите узи щитовидной железы через 6 месяцев
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Употребляйте в пищу йодированную соль
Узел на планирование беременности и саму беременность никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, узел небольшой, доброкачественный. Лечение не требуется. Контроль Узи щитовидной железы через год. На планирование беременности никак не влияет. Для профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом.
При планирование беременности принимайте йодомарин 100мкг в сутки, фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы выявлено мелкое образование, совершенно не опасное, оно доброкачественное. На планирование и течение самой беременности никакого влияния не оказывает. Вам показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
При планировании беременности обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки.
Гормоны щитовидной железы у вас в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.