Киста яичка
Здравствуйте, сегодня сделали УЗИ мужу, потому что слева стало потягивать левое яичко, примерно раз в неделю. На УЗИ выявлена киста в правом яичке. Подскажите пожалуйста что значит эта киста, опасна или нет. А также есть ли возможность её вылечить
Нет
39 лет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Это случайная находка. Киста мелкая, клинически незначимая. Лечение хирургическое, но такие размеры не требуют оперативного лечения. Обычно операция, когда размеры превышают 1 см и более и то не всегда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Размеры кисты клинически не значимый. Она не будет давать жалоб. Но Вам необходимо повторять УЗИ органов мошонки с периодичностью 1 раз в день в 6-12 месяцев.