Консультация ветеринара /

Слюнотечение — вопрос №197546

Здравствуйте, котенку 3й месяц. Помогите пожалуйста. Днем было все хорошо днем покушала корма, надулся живот, к вечеру начали течь слюни(не вонючие) потом котенок ходила за мной и когда я останавливалась она ложилась и лежала рядом. От корма отказалась воды не пила, поехали к ветеренару, он осмотрел сказал что живот мягкий не болезненый возможно переедание, но от куда слюни не сказал и как лечить, в итоге дал корм пурина cn для кошек реабилитация после операции. После приезда домой я его дала, котенок есть не стал. Сходила в туалет(побольшому) живот стал нормальным, но не сикала, вроде садилась но так и не ходила. Слюни стали вонючие и телки(прям капали и подбородка) вялость так и осталась, уже даже не ходит почти. Всю ночь не могла уснуть, вроде только ляжет, потом встает и переходит на другое место, то в ногах ляжет то под одеяло залезет(при том что под одеялом она не спит) в итоге на утро, сходила посикала, положила этого корма еще она немного покушала, но вялость и слюновыделение таких же вонючих осталось. Подскажите пожалуйста что это может быть?( прививки не делали еще, но проклистовывали)

Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего вирусная инфекция, кальцивироз или другая. Необходимо полноценное лечение. Врач должен измерить температуру, осмотреть ротовую полость на наличие язв и воспалений. Если вовремя не начать лечение котенок может погибнуть в течении 3 дней