Консультация педиатра /

Красное пятно на ноге у ребенка — вопрос №197579

Добрый день! У ребенка 6,5 месяцев на ноге появилось красное пятно с шелушением. Подскажите что это такое и чем это можно лечить. Заранее спасибо за ответ . Фото приложила. Вряд ли это от ношения носков.

Педиатр
Здравствуйте! Какие то лекарства не риинимал?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, зиртек пить начали. 3 день пьем в связи с аллергией на лице

Педиатр
Здравствуйте,на каком вскармливание?прикорм вводили?
Принятый ответ
Клиент
Мария, прикорм ввели. Кушаем смесь , овощи , фрукты
Педиатр
Высыпания только на ноге?
Клиент
Мария, такого характера да.
Педиатр
Фото высыпаний на лице можете приложить?
Клиент
Мария, к сожалению не могу потому что в данный момент нет на лице прыщей. Он и иногда появляются, а потом проходят. И снова ...
Педиатр
Понятно.Посмотрите за прикормами,которые вводите,как реагирует на них.Все порошки и ополаскиватели гипоаллергенные.Используйте Эмоленты( Эмолиум,Липобейз,Мустела и др).Белье только х/б.
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергическую сыпь. Гипоаллергенная диета матери если ребенок на грудном вскармливании, зиртек продолжить. Адвантан тонким слоем 10 дней. Нормобакт по 1 саше 1 раз 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, а элидел мазь можно мазать на участок?
Педиатр
Можно.прикорм монокомпонентный из фруктов и овощей красного и оранжевого цвета пока исключите.
Педиатр
А на лице ?фото тоже надо бы посмотреть
Клиент
Маргуба, в данный момент на лице нет высыпаний
Педиатр
А что за смесь и какой прикорм?
Клиент
Маргуба, нутрилон пепти аллергия. Прикорм: овощи, фрукты, каша.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Арина. Это аллергический дерматит. Скорее всего, он связан не с питанием, а с раздражением кожи от обуви или одежды. Для лечения я бы посоветовал крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней. Элидел тоже можно использовать, но этот препарат может быть менее эффективен.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже аллергическая реакция , сейчас держите диету по Адо
Принятый ответ
Педиатр
Смесь хорошая. Пока уберите заведомо аллергенные продукты( см диету по Адо). Местно элидел крем 2 РД тонким слоем
Врач КДЛ
Здравствуйте,Арина.
Необходимо отказаться от ношения определенной обуви, синтетики.
Проведите ревизию питания, одежды, а также моющих и гигиенических средств для малыша. Нужно убрать всё, что может вызвать аллергию.
Педиатр
Скорее всего контактный дерматит.
Можно использовать Элидел