Болят суставы при лекарственный терапии

Здравствуйте. Моей маме 68 лет. У нее 2015 удалили правую почку (был рак почек). Сейчас опять рак единственный почки. Назначили лечение лекарственную терапию: пембролизуамб+ленватиниб цикл 21день. Сейчас проходит 3 цикл. У неё очень сильно болят суставы (ноги, руки). Уже даже сама встать не может. Были на приёме ревматолога. Ревматолог назначила лечение. Поставила диагноз реактивный артрит.Но она не знает, не помешает ли её лечение на лекарственную терапию. Как нам быть в этом случае? Мама пока ставит уколы болеутоляющее. У нее сейчас последняя неделя лекарственной терапии, потом сказали отдых будет.

Гипертония
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое лечение назначено ревматологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Сергеевна, загрузил файл.

коротким курсом данные препараты можно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста осмотр врача-ревматолога, где указано назначенное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Василий Михайлович, прикрепил осмотр ревматолога

С прикрепленным документом ознакомился.
Все же по терапии назначенной ревматологом есть вопросы, наиболее предпочтительнее заместо дексаметазона начать прием преднизолона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Вы начали принимать Преднизолон, как писал ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав, добрый день. Она без назначения врача не стала принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав, не знаем что теперь делать. Либо еще подождать неделю ( как пройдёт курс химии терапии) или начать лечение что ревматолог назначила.

не совсем согласен с назначением ревматолога!!
Нужно как можно скорее начать приём Преднизолона, как писал ранее!!!
Иначе будет только хуже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав, добрый день. Мама начала пить Преднизолон как вы и посоветовали. Немного ей полегчало. Спасибо вам.

Здоровья Вам!! Обязательно продолжайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае вместо назначенного дексаметазона нужно начать прием преднизолона.