Грандаксин побочки

Здравствуйте,вчера выписали грандаксин по 1 таб 2 раза в день,выпила утром и после обеда.Состояние просто кошмар,хочу дико спать,но уснуть не могу,тревога,заторможенность. Стоит ли продолжать их пить?

31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно Грандаксин не вызывает сонливости, это дневной транквилизатор, но индивидуальную непереносимость и побочные эффекты никто не отменял, допускаю такое. Если состояние ухудшилось после начала приема препарата, сообщите об этом вашему лечащему врачу, обсудите замену Грандаксина на другой транквилизатор, например Стрезам или Атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Евгеньевна, стрезам назначали в самом начале,либо он не пошел либо я сама себя напугала,что мне стало плохо я перестала его принимать.Атаркс пью каждый день на ночь,а в течение дня мне кажется он не уменьшает тревогу

Как вариант можно рассмотреть еще Спитомин (Буспирон), подходит для курсового приема, при лечении тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Евгеньевна, т.е грандаксин не стоит дальше пробовать?

Можно попробовать снизить дозу до 1/2 х 2 раза в день, если все равно будет ухудшать самочувствие - отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Евгеньевна,атаракс с ним можно принимать?
Совместимы?

Да, препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Евгеньевна, скажите пожалуйста грандаксин накопительный или он сразу должен помогать?Сегодня второй день начала принимать,выпила 1/2 как и сказали и тоже самое,спать очень хочется,прям вообще не соображаю

Грандаксин начинает действовать сразу и работает пока вы его принимаете. Сонливость и седация в целом для него нехарактерна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Евгеньевна, от Атаракса я тоже первые дни спала ходила.
Поэтому спрашиваю стоит дальше принимать грандаксин или нет?

Вчера отвечала вам на этот вопрос.
Отмените, раз ухудшалось состояние на фоне приема Грандаксина.
Обратитесь к лечащему врачу который сделал вам назначение, сообщите о побочных эффектах, лечение вам скорректируют.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Обычно грандаксин не вызывает сонливости, это "дневной транквилизатор". Можно снизить дозу вполовину, либо перенести приём на вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте,вчера пила по половинке и так же убийственно.
На вечер боюсь переносить потому что в первый день дико хотела спать,но уснуть не смогла

Значит нужно менять на другой препарат: тералиджен, кветиапин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Евгеньевна, тералиджен вызывает тревогу.Кветиапин назначили по 25мг по моему перед сном