Приём антидепрессантов

Здравствуйте. У меня тревожное расстройство с сильным повышением давления. Сейчас принимаю Стимулотон, 3 дня назад повысила дозировка. Вчера был скачок давления до 195/ 100. С утра присоединила Грандаксин впервые. Почитала, что его нельзя совмещать с моксонидином и анаприлином. Как быть, если давление опять будет скакать?

Нет
51 год

Здравствуйте, данные прерпоаты совместимы, можете принять при подъёме давления.
Вы принимаете постоянно гипотензивную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Татьяна Владимировна, я принимаю сейчас утром Небилет, остальное ситуационно, так как гипертоническую болезнь мне не ставят, к тому же ночью давление у меня всегда низкое, в среднем 100 на 60

Ведите дневник артериального давления, скачки могут быть на фоне тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Татьяна Владимировна, у меня непонятно, что раньше появилось, курица или яйцо) тревожность появилась, когда скачки начались. Попутно было ощущение, что схожу с ума периодами. Сейчас давление скачет даже если я спокойна, но врачи все равно связывают это именно с тревожностью

А что по гинекологии? Менструации закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Татьяна Владимировна, я на ГЗТ , принимаю Анжелик . На гормоны сдавала, вроде, все соответствует.

Поняла вас, принимайте пока грандаксин, 1 т утром и в обед, если будут скачки, получите мнение второго кардиолога, по поводу гипертонической болезни.
Сейчас ведите дневник

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо. Это мнение не одного кардиолога. Я и суточный мониторинг делала, все в порядке более чем

Принятый ответ

А, поняла вас.
Тогда принимайте противотревожную терапию, старайтесь больше отдыхать, + подключите спорт, по возможности, прогулки на свежем воздухе, ходьба, йога.