Консультация онколога /

Образовалась родинка — вопрос №1976331

На сколько я помню, года 2-3 назад сначала появился прыщик на лобке, затем на его месте когда зажил прыщ, как я поняла образовалась родинка, она меня очень пугает. На это место считай постоянно воздействует бритва. покраснение вокруг нее и неровность..Сейчас особенно страшно на фоне смерти от онкологии у родственника.. Вроде ничем не беспокоит, но все равно на вид нехорошая какая-то?. Посмотрите пожалуйста, что это и что с этим делать, к онкологу записана только на апрель!!

Возраст: 25

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Визуально простой пигментный невус
Но нужен осмотр дерматолога через дерматоскоп.
Клиент
Виктория Сергеевна, а то что он неровный и с покраснением это сильно страшно?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Покраснение говорит о воспалении
Если часто задеваете - нужно запланировать удаление, чтобы не травмировать образование.
Красноту обрабатывать 2 раза в день хлоргексидином.
Неровность краев незначительная
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По фото достоверно оценить образование не представляется возможным
Выполните дерматоскопию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за злокачественный процесс нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое!!
Онколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, - за последнее время родинка как то изменилась в размерах, цвете, форме? Не было кровоточивости?
Клиент
Дмитрий Анатольевич, мне кажется в целом с начала появления она немного больше стала, но не кровоточила точно
Онколог
Чтобы быть спокойной, - сделайте дерматоскопию. Но на данный момент судя по фото поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Анатольевич, большое спасибо! Обязательно сделаю