Тиреотоксикоз
В январе задавала вопрос: В августе 2022 г. муж заболел тиреотоксикозом. Пьет Л-Тироксин 50 мг (по целой таблетке) и Тирозол по 10 мг. В этой дозировке уже год (ранее пробовал снизить до 5 мг, но ТТГ вырос. Прикладываю последние. Так как ттг был в норме, отменили все препараты. Сейчас сделали контроль через 2 мес. Результаты прикладываю. Что дальше делать?
Здравствуйте! Какой уровень АТрТТГ? Какой объем щитовидной железы по УЗИ?
Анастасия Владиславовна, здравствуйте. В январе до того как бросили таблетки 1,6 ме/л. Приложила фото. Объем щитовидной железы 34,99, узлов не было.
Здравствуйте. ТТГ снизился. Пока только наблюдение. если Т4 повысится - это рецидив и нужно снова начинать тирозол.
Контроль ТТГ, св.Т4 через месяц.
Наталия Владимировна, здравствуйте. Ранее говорили, что возвращаться на тирозол нет смысла. Если рецидив, то операция или йодотерапия
Операцию не проведут без компенсации гормонов. Поэтому вначале снова стабилизируем гормональный фон и тогда уже направляем на операцию или РЙТ.
Добрый день
Рецидив
Пить тирозол 10 мг два раза в день
И рекомендовано оперативное лечение или радио йод
Через месяц Ттг,Т4 свободный
Елена Борисовна, здравствуйте. В последнее время пил по 5 мг, теперь переходить на большую дозировку? Л тироксин не надо? Только тирозол? К своему врачу только 01.04 попадет
Сейчас нужна лечебная дозировка
И эутирокс не нужен
Через пару месяцев гормоны нормализуются и можно будет оперировать
Елена Борисовна, то есть 10 мг утром и 10 мн вечером? Верно?
Принятый ответ
Да,совершенно верно
Елена Борисовна, спасибо