Консультация по анализам

Здравствуйте,делала УЗИ щж,показало усиленный кровоток.Сдала анализы:ТТГ-3.650 Т3св-5.45 Т4св-13.52 Ат ТПО- <9.0.Из симптомов слабость,вялость,проблемы с памятью,чувство что то сдавливает шею не чем дышать,нет сил.Накатывает как приступ,шею душит,давление падает,пульс высокий.Скажите что это может быть?

Нет
37 лет

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо. АТкТПО в пределах нормы, говорит о том, что аутоиммунного тиредита нет, то есть нет повреждающего фактора для клеток щитовидной железы . Сдайте общий анализ крови для исключения анемии.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме ,если он ниже 45 то , это латентный или скрытые железодефицит. Сдайте кровь на витамин Д- это жирорастворимое витамин, дефицит которого снижает работоспособность.
И по поводу Ваших симптомов щитовидная железа не может их вызывать ,если только дефициты железа, но их надо исключить по анализам.
Так же нужна консультация невролога для исключения тревожного синдрома.

Марина Сергеевна, ферритин 38,9
Вит.д 21.18

Это дефициты ,тогда нужно препараты железа Ферритаб или Тардиферон по 1 таблетке один раз вечером в течение 2 месяцев. Витамин Д Фортедетрим 10000 МЕ в течение 1 месяца, затем перейти на поддерживающую дозировку 2000 МЕ длительно , контроль ферритина через 2 месяца

Марина Сергеевна, спасибо буду принимать.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день
Ваши симптомы никакого отношения к щитовидной железе не имеют
Она здорова
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Посетите психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Возможно ваше состояние связано с дефицитом железа в организме. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.

Имеется недостаток витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.

Елена Валерьевна, Спасибо за ответ.