Консультация по анализам

Здравствуйте,делала УЗИ щж,показало усиленный кровоток.Сдала анализы:ТТГ-3.650 Т3св-5.45 Т4св-13.52 Ат ТПО- <9.0.Из симптомов слабость,вялость,проблемы с памятью,чувство что то сдавливает шею не чем дышать,нет сил.Накатывает как приступ,шею душит,давление падает,пульс высокий.Скажите что это может быть?

Нет
37 лет

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо. АТкТПО в пределах нормы, говорит о том, что аутоиммунного тиредита нет, то есть нет повреждающего фактора для клеток щитовидной железы . Сдайте общий анализ крови для исключения анемии.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме ,если он ниже 45 то , это латентный или скрытые железодефицит. Сдайте кровь на витамин Д- это жирорастворимое витамин, дефицит которого снижает работоспособность.
И по поводу Ваших симптомов щитовидная железа не может их вызывать ,если только дефициты железа, но их надо исключить по анализам.
Так же нужна консультация невролога для исключения тревожного синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, ферритин 38,9
Вит.д 21.18

Это дефициты ,тогда нужно препараты железа Ферритаб или Тардиферон по 1 таблетке один раз вечером в течение 2 месяцев. Витамин Д Фортедетрим 10000 МЕ в течение 1 месяца, затем перейти на поддерживающую дозировку 2000 МЕ длительно , контроль ферритина через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо буду принимать.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день
Ваши симптомы никакого отношения к щитовидной железе не имеют
Она здорова
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Посетите психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Возможно ваше состояние связано с дефицитом железа в организме. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.

Имеется недостаток витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Валерьевна, Спасибо за ответ.