Щитовидная железа,лечение.
Здравствуйте,недавно ходил к сосудистому хирургу,болела шея,задняя часть головы и артериальное давление гораздо высокое и разное на руках больше всего меня беспокоила,лечение выписал ,плюс к этому сказал проверить щитовидку и брюшную полость. УЗИ и анализы сдал,приклрепляю,может ли быть давление и за больной щитовидки ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное в норме ттг и т4св, снижение т3св не патология, повышение антител означает предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, необходимо только контролировать ттг 1 раз в год
По узи киста, доброкачественная, узи щитовидной железы через 6 месяцев. Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью, принимайте селен 100 мкг 1 раз в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Щитовидная железа на артериальное давление не влияет, ТТГ и Т4 своб.у вас в норме, функционирует она хорошо.
По УЗИ щитовидной железы выявлено небольшое образование, которое требует просто наблюдения - ТТГ, Т4 своб , УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
В пище используйте йодированную соль. Принимайте селен 100мкг - 1 таб. 1 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Т3 внутриклеточный и постоянно меняется
На него не смотрите
По узи небольшое образование, требуется только контроль узи 1р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Принятый ответ
Здравствуйте! Функция ЩЖ не нарушена, т.к. гормоны в норме. Имеется повышение антител, но при нормальном уровне ТТГ - это клинически незначимый показатель.
Какие цифры АД? надо сдать ренин, альдостерон, калий крови. Если есть и лишний вес, то кортизол слюны в 23:00.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны щж в норме,уровень т3 не имеет значения при нормальном уровне ттг.
Повышение Ат тпо указывают на риск развития аутоиммунного тиреоидита в будущем, но случится ли это никто не скажет точно.
Достаточно 1 раз в год сдавать ттг. Антитела более не сдавайте
Узи достаточно скудно описано. Образование-киста. Следствие йоддефицита, достаточно вместо обычной соли использовать йодированную+увеличить в рационе морепродукты.
Контроль узи щж через 1 год с описанием по системе Tirads
Держите витамин д и ферритин(не менее 45) в норме-это важно для щж
Какой у вас вес и рост?
Софико Бежановна, рост 177 вес 77
Имт в норме, возраст для гипертонии молодой. Выявили неврологическую или сосудистую патологию?
Софико Бежановна,давления якобы из за нервов,час приложу документ
Софико Бежановна, давление стало постоянно ,и без стресса и со стрессом ,с утра уже может быть и разное давление на руках
Увидела,да есть с сосудами проблемы и вегетативной нервной системой.
По эндокринке сдайте ферритин(не менее 45),срб,ренин альдостерон,натрий,калий-если это все в норме,то ровышенние давление только по причине сосудистого и неврологического генеза
Софико Бежановна, спасибо
Будьте здоровы ?