Травмировала Невус

Здравствуйте. Я недавно уже писала сюда по поводу того , что случайно задела родинку на ноге ногтем . Крови не было , я ее не сдирала . Но она покраснела и травмировалась . Через какое-то время она стала подсыхать и уменьшилась , в результате ее не стало , видимо таким образом я ее сама себе ”удалила” . Но беспокоит то , что на ее месте осталось пятно . Оно не болит и не чешется , но и не проходит . После травмы прошел где-то месяц , может чуть больше . Подскажите , это пятнышко теперь так и останется или его надо убирать ? Насколько это опасно ? Фото прикрепила . Записалась к врачу , но ждать неделю еще , переживаю .

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте 5% раствор марганцовки 2 раза в день, оно всё подсохнет и отпадет. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для волнений нет. В плановом порядке осмотр под дерматоскопом. Обработка настойкой календулы два- три дня вполне достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля!
Скорее всего из этого пятна вырастет опять невус.
Поэтому приёма врача вам не избежать.
До приёма настойка календулы, обработка 2 р в день

Ольга, добрый день
Нет никаких поводов для беспокойства
Рекомендую:
- ограничить трение ранки
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления

Здравствуйте!
Это проявления поствоспалительной пигментации.
Необходимо наблюдение и удаление ещё рано проводить, может быть и рост вновь.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, возможно это пост воспалительная пигментация. Нужно наблюдение