Токсоплазма и курица
Добрый вечер! Ела из ресторана салат с курицей, вкус показался будто бы сырым, бросила есть, съела половину. Оставшиеся кусочки разделила, все мясо чисто белое. Беременность 12 недель. Анализы на ТОРЧ еще в работе. Можно ли заразиться токсоплазмой? Или белое мясо говорит о достаточной термической обработке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если оно было недостаточно обработанное, то риск конечно есть
Но так как визуально было все равномерно белое, то вероятности заражения нет, токсоплазму инактивируется при 70+ градусах
Принятый ответ
Здравствуйте . Риск есть , но он минимальный . Если мясо было белое , вероятнее всего готовое .
Принятый ответ
Здравствуйте, белое мясо говорит что мясо достаточно обработано термически. Риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, после термообработки невозможно заразиться