Родинка потемнела

Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой: У меня года 3 назад, может меньше образовалась родинка под молочной железой, сначала не беспокоило, но натирало иногда бюстгалтером, сейчас я беременна на 29 неделе, соответственно грудь набухла и значительно отвисла, тем самым под грудью часто потеет, и родинка находится во влажной области,сейчас я заметила, что она будто бы увеличилась и почернела,и будто область, которая почернела, ссохла, она висячая, может это не родинка, но меня это беспокоит, область вокруг неё будто воспалена и пощипливает, фото прилагаю, подскажите пожалуйста, что это? И опасно ли? И можно ли удалять это при беременности?

ХАИТ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не опасно
Можно удалить лазером или жидким азотом у врача если травмируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Геннадьевна, даже при беременности это можно сделать?

Можно если травмируется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть признаки травматизации невуса, часть повреждения отпадёт.
Сейчас рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Или удалить лазером, анестезии будет совсем маленько, опасного нет.
Лучше удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это травмированное образование. Ничего страшного нет . Можно обрабатывать раствором Хлоргексидина и очно на приеме его удалить