Что делать при псориазе

Мучает псориаз, бляшки по всему телу, шелушение, зуд, стянутость, особенно в области живота, ягодиц. Можете посоветовать какие то уколы? Мазь используем отдельно для головы ксамиол по назначению врача, для тела лостерин также пью витамины лостерин

Псориаз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь!
Приложите пожалуйста фото самых сильных высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталья Петровна, фото загрузил

Здравствуйте!
Вам не предлагали лечение в дневном стационаре?
Из инъекций поссоветовала бы Кальция глюконат в/венно медленно 10 инъекций, если нет непереносимости.
Можно попробовать крем карталин 1 мес, затем перейти на лостерин
Витамины отлично!
Седативное не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталья Петровна, что скажете про уколы дипроспан?

Однозначно нет.
Дадут временный эффект, последующие обострения будет лечить тяжелее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина Геннадьевна, фото загружено

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото загружено

Я вам рекомендую очно пройти стационарное лечение.
Вам необходимо пройти курс капельниц, скорее начать приём Метотрексата, он поможет вам выйти в ремиссию. Дипроспан не стоит использовать, он даст временный эффект, а потом ухудшение.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на 14дней. Наружно крем Лостерин несколько раз в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

При распространённом процессе рекомендовано стац.лечение
Тяжело вывести в ремиссию будет дома.
Рассмотреть приём метотрексата с врачом очно курсом
Наружно мазь акридерм ск 2 р в день 10дн, затем переход на крем карталин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой форме псориаза требуется стационарное и системное лечение