Узи брюшной полости
Здравствуйте. Беспокоит боль в области живота в основном справа, верх и низ.сделал узи, сказали что в целом норма,но какие то хлопья в желчном. Что с этим делать?анализы алт,аст,билирубин, общ.белок и оак в норме
Здравствуйте.
Беспокоит ли тошнота? Изжога? Изменения стула?
При обнаружении хлопьев (взвесей) в желчном пузыре обычно рекомендуют приём урсодезоксихолевой кислоты 250 мг 1 раз в день на ночь 3 месяца с последующим контролем УЗИ.
Если вы рассматриваете возможность использования какого-либо препарата, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы избежать нежелательных последствий.
Из общих рекомендаций можно добавить слабую минеральную воду или простую теплую воду 1 стакан натощак за 30 минут перед каждым приёмом пищи.
Тошноты и изжоги нет,периодически беспокоят запоры. А какой препарат лучше,или он так и называется урсодезоксихолевая кислота?
Принятый ответ
Он может называться урсосан, урсодез, холудексан или просто УДХК это одно и тоже)
Запоры могу быть связаны с изменением свойств желчи.
Здравствуйте!
Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы это изменения метаболического характера. Возникают чаще всего на фоне малоподвижного образа жизни, неправильного питания, избыточного веса (если он имеет место быть), на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, БАДов.
Какой у Вас рост и вес подскажите пожалуйста?
В полости желчного пузыря описывают застойные явления, с этим могут быть связаны Ваши симптомы. Рекомендуется в таких случаях прием урсосан 10 мг на кг веса в сутки на протяжении 3 месяцев+дюспаталин 200 мг 2 раза в день 1 месяц, затем контроль УЗИ ОБП.
Рост 164 вес 87. По сколько таблеток пить урсосан?и можно ли заменить дюспоталин на необутин?
По весу получается необходимо по 250 мг в обед после еды и 500 мг на ночь. Да, можно заменить на необутин.
Учитывая избыточный вес урсосан дополнительно улучшит обменные процессы в печени. Дополнительно рекомендуется соблюдение средиземноморского типа питания+разумная физическая активность (ходьба).
Поняла. Спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Спасибо большое!и вам всего хорошего!)
И ещё подскажите пожалуйста, из,за этого может холестерин быть повышен?
Принятый ответ
Холестерин будет повышаться на фоне нарушения метаболических процессов в печени, в первую очередь на фоне избыточной массы тела, неправильного питания, малоподвижного образа жизни.
Поняла. Спасибо большое!))