Пятно на теле

Месяца 6-7 назад появились у мужа пятна похожие на синяки, в области живота, и не проходит, что это может быть?

Хронических болезней нет
33 года
2 Февраля ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы предполагаем такое состояние как очаговая склеродермия (требуется очный осмотр дерматолога для постановки диагноза) -заболевание соединительной ткани из-за аутоиммунного процесса , повышенному синтезу коллагена
Для исключения системного процесса требуется консультация врача ревматолога
Пациентам обычно назначают : крем целестодерм 2 раза в сутки 14 дней , затем 1 раз в сутки 14 дней
В стационаре лечат физиотерапевтическими методами (УФА /ПУВА)
Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Выполните осмотр в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать
Выполнить осмотр на базе кож вен диспансера для исключения склеродермии
По результату рассуждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Салфеткой не оттирается, попробовали

Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Выполните осмотр в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать
По результату рассуждать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в атакой ситуации правильным будет обратиться очно на прием , тк можно предположить склеродермию, пост пигментацию на фоне трения либо дерматоз Дункана( но его можно побросбовать оттереть спиртовой салфеткой ) . Так же фото очень темные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробовали не оттирается

Трение на эту область нет? Может на работе где

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неа, нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже 6-7 мес так

Тогда остается очный осмотр . Чтоб склеродермию исключить

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие нескольких вариантов. Возьмите пожалуйста спиртовую салфетку и попробуйте тщательно оттереть данное пятно и отпишитесь оттирается или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробовали, не оттирается

Дерматоскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр, для проведения дерматоскопии