Помогите расшифровать узи
Здравствуйте,беременность 6 недель, определили сердцебиение и эмбрион, вроде все хорошо, только есть пара вопросов. Между боковой левой передней задней стенкой матки и плодным яйцом визуализируется структура пониженной эхогенности неправильной формы, размеры не указаны. Если обычными словами: что это? Опасно ли это? 2. В позадиматочном пространстве визуализируется незначительное количество свободной однородной жидкости. Опасно ли это? Я читала , что это бывает после овуляции, но она же прошла 4 недели назад, на узи в 4,5 не было её И ещё меня смутила формулировка «убедительно не визуализируется» и «убедительных данных за отслойку хориона нет», что это значит? Что отслойка может быть, но её не видно пока? Или это просто медицинская формулировка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Протокол УЗИ шаблонный.
Эту фразу " по передней боковой, задней стенке гипоэхогенное образование без размеров" просто не удалили.
Не знаю по какой причине, по невнимательности.
То же касается фразы эмбрион не визуализируется.
Отслойки у вас нет и предпосылок тоже.
Всё хорошо по УЗИ.
Беременность развивается, сердцебиение есть.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель
Принятый ответ
Здравствуйте,есть нарушения в вашем протоколе узи, просто не удалили лишний текст!
По узи все хорошо!
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас по узи все в порядке
Просто мед сестра не удалила лишний текст из шаблона, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все хорошо по узи . Используется шаблон и вероятнее всего непонятные фразы вам не удалили из текста .
Все в порядке и соответствует сроку . Здоровья вам и малышу .
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи маточная беременность и беременность развивается, это главное, дальше дождаться первого скрининга