Обсыпало лоб прыщами/волдырями

Гол назад наелась протеиновых батончиков - обсыпало лоб мелкими прыщиками. Пошла к дерматологу, выписал адвантан, через неделю все прошло. Сейчас такие же высыпания появились две недели назад, хотя ни в питание, ни в уходе ничего не менялось. Помазала адвантаном. Прочитала, что это похоже на малассезию фолликулит и стала умываться низоралом. Тоже стала положительная динамика. Хотя все окончательно не ушли, вроде стало лучше. А сегодня просыпаюсь - и их ещё больше на лбу. Красные и кожа даже побаливает. И некоторые из них становятся больше, какие-то с белыми головками. Что это может быть? Как лечить?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Прежде всего соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Не следует употреблять то, чего не следует. Начните проводить обработку молочком Видаля вечером, утром крем эфаклар дуо +

Здравствуйте!
Одним из побочных явлений гормональных препаратов, а это адвантан, является активизация микробной флоры кожи.
Его срочно отменить.
Раствор зеркалин 2 р в день, сверху, как подсохнет гель метрагил 2 р в день 10 дн.
Вовнутрь попринимать лактофильтрум 2т 3р 10дн.

Дария, здравствуйте! Это акнеформный дерматит.
Причина - стрессы, изменения в питании, косметические средства с плотной текстурой, косметологические процедуры, реакция на лекарственные средства, гормональные изменения.
Рекомендую:
1.Исключить все провоцирующие факторы, а также сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Азелик 2р в день на области поражения н1-3 месяца.
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны не желательно на лицо.
Больше не наносить.
Раствор зеркалин 2 р в день 5 дней. Далее Метрогил гель 2 р в день 10 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Исключить быстрые углеводы , мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса , чипсы.