Консультация детского дерматолога /

Аллергия ? — вопрос №1977309

Добрый вечер. Уже некоторое время постоянно то пропадает то появляется покраснение вокруг глаза. Подскажите, может ли это быть из-за непроходимости слезного канала или это все же аллергия так проявляется ? Глаз иногда трет
И подскажите, какие капли можно пробовать при непроходимости слезе ого канала кроме бактавита.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если постоянно чешет это может быть связано и с раздражением от слезы.
Необходимо обратиться к офтальмологу.
Зиртек капли по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо! Врач отправляет на зондирование , но массаж вроде начал помогать , глаз лучше, еще пару недель решили подождать :(

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Следите чтобы не было воспаления. Если массаж помогает то хорошо. В зондирования нет ничего страшного. Главное хороший специалист.
Клиент
Оксана Александровна, воспаления в самом глазу ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как правило при закупорке злезного канала , воспаление в нем. А газ реагирует. Может попасть инфекция.
Так что если вам прописали капли и массаж надо обязательно выполнять. При малейшем ухудшение лучше обратиться к врачу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Внешне отёка самого канала не видно. И слава богу.
Только раздражение за счёт трения.
Можно вокруг смазывать блефарогель 2 -3 раза в день.
И Зиртек по возрасту. Это облегчит состояние.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, в бепонтеном можно помазать пока ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю не стоит. Может попасть в глаза.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Это периорбитальный дерматит
Развился на фоне раздражения слезой
Осмотр окулиста на предмет исключения воспаления в глазике
Антигистаминные фенистил или зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 7-10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Скорее всего от от слезок происходит раздражения.
Рекомендую по лечению
Внутрь антигистаминный препарат на возрасту.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне трений бывает такое
Крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Наблюдение у окулиста по поводу непроходимости-капать 5 р в день можно окомистин 2 кап
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо ?