Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! девочке 3,1 года, есть ДМПП (передний 2 мм и задне-нижний 1 мм) с небольшим сбросом крови слева-направо. полости сердца не увеличены. Сделали ЭКГ помогите расшифровать? Планируем записать ребенка на танцы, разрешена ли физ нагрузка при этих данных?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, прикрепила
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Эос не отклонена.
Признаки гипертрофии левого желудочка.
Рекомендую обязательно эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Не переживайте по ЭКГ норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представлена нормальная экг для ребенка. Нет отклонений.
Сделайте контроль УЗИ сердца перед танцами. Если параметры те же, что вы описали - это не противопоказание к тренировкам.
Здоровья вам и вашим близким.
Принятый ответ
Здравствуйте
Заниматься спортом можно , по самочувствию
Контроль эхо-кг 1 раз в год
ЭКГ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.