Очень сильно болит голова
Добрый день, я начала работать оператором кол-центра , проработав неделю у меня началась жуткая боль в области висков, малейший шум у меня дико болят виски , ощущение сдавленности головы, как будто надели на меня шлем и затянули. Что такое со мной происходит? Очень меня это напрягает, никогда такого со мной не было. Даже смотреть в телефоне видео доставляет мне дискомфорт. Не работаю второй день, но ничего не проходит. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать рентген шейного отдела позвоночника. Возможно спазм нервных окончаний. Пока для облегчения головной боли рекомендую налгезин
Елена Вячеславовна, налгезин как принимать? я пила спазмалгон он мне не помог
Налгезин при болях, не более 4 таблеток в сутки
Елена Вячеславовна, так же советуют максидол нужен ли он?
Можно начать, так как он улучшает кровоток в головном мозге
Елена Вячеславовна, а налгизио такой же спазмалгон?
Нет, он более сильного действия
Елена Вячеславовна, как долго его можно принимать?
Он только снимает симптомы, поэтому 5-7 дней
Елена Вячеславовна, могу ли я пить ибупрофен, он у меня есть в наличии ?
Конечно, можно его попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно головные боли напряжения.
Попробуйте купировать Спазмалгоном или Новиганом.
Если проблема не разрешится, в ближайшее время рекомендую вам записаться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр, обследование, при необходимости - лечение у данного специалиста.
Принятый ответ
Добрый день, Мария!
Описанные Вами симптомы могут быть признаками головной боли напряжения.
В данным момент рекомендую принять препараты для снятия головной боли (нурофен, но-шпа или любой препарат, снимающий головную боль).
Соблюдение режима сна и отдыха.
Рекомендую так же курсом пропить мексидол по 1 таблетке 3 раза в день месяц.
В плановом порядке консультация офтальмолога и невролога.
Здоровья Вам!?
Екатерина Александровна, добрый день,а можно ли максидол проколоть?
Да, конечно?
После уколов можно продолжить приём препарата в таблетированной форме курсом до 3 месяцев.
Екатерина Александровна, а как их колоть?
Мексидол 50 мг/мл 5 мл 1 раз в день внутримышечно 10 дней (препарат разводить ничем не нужно, в ампуле готовый раствор).
Екатерина Александровна, могу я вместе с ним выпить ибупрофен?
Да, конечно?
Екатерина Александровна, получается это самая маленькая дозировка?
Нет. В большей дозировке препарат принимать не рекомендую, он может вызвать головокружение.
Екатерина Александровна, а 5 мл не много его колоть ?
Это рабочая дозировка.
Если есть переживания, можете начать курс с минимальной 2 мл, при хорошей переносимости увеличить до 4 мл, после перейти на 5 мл.
Екатерина Александровна, сделала укол очень пошло сильное расслабление, это нормально? Может укол делать на ночь? и можно ли работать во время лечения?
Реакция абсолютно нормальная
Можно делать вечером ?
Работать на фоне лечения можно, если Ваше самочувствие это позволяет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно предположить головную боль напряжения. Есть смысл пересмотреть график работы.
Какие-то обезболивающие препараты принимали?
Юлия Дмитриевна, спазмалгон не помог толком
Головная боль напряжения лечится под наблюдением невролога, при этом назначаются антидепрессанты , миорелаксанты.
Сейчас возможен симптоматический приём НПВС -из препаратов, имеющих меньше побочных эффектов в виде раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт -это лорноксикам 4 мг 1 -2 таб при выраженных болях (не более 16 мг в сутки) .
Необходимо соблюдать режим труда и отдыха, питьевой режим. Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю. Расслабляющие практики (медитация, йога). ЛФК. Массаж шейно-воротниковой зоны при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это головная боль напряжения от такой работы. Режим сна и отдыха, минимизировать гаджеты, обезболивающие ситуационно. Прогулки на свежем воздухе.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут усугублять подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Здравствуйте! Скорее всего речь идет о головной боли напряжения. Давление не повышается у Вас?
Нужно дообследоваться у невролога
Сделать узи сосудов головы и шеи
Осмотр офтальмолога очно
Для облегчения головной боли отдых, соблюдать режим дня ложиться и вставать в одно и то же время. Сон не менее 8 часов в сутки
Ибупрофен 400 мг внутрь или парацетамол 0,5 г внутрь 3-4 раза в сутки при болевом синдроме