Боль в большой половой губе

Здравствуйте. Вчера почувствовала дискомфорт в районе правовой большой половой губы . Сейчас 5-6 день месячных. Практически закончились. Стала ощупывать губу уплотнений нет, она слегка отечна в одном месте и прикосании боль как от ранки ( когда поцарапаешься например и открытая ранка щипит и болит при дотрагивании) визуально повреждений нет вроде. Но я себя уже накрутила. Попыталась сфотографировать это место . Ранее у меня бывали прыщики там от плохой гигиены иногда. А сейчас и прыщика вроде нет, а щипит и при косании неприятно . Прикладывала левомиколь думала на утро пройдет но по ощущениям так же.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это простое раздражение, наносите крем Пимафукорт два-три раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. а при раздражении может быть пощипывание и боль при дотрагивании ?

Да, конечно, может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. ? а то я в интернете уже до рака вульвы , половых губ и тд начиталась. ?‍♀️

Нет, это не рак, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста два последних фото. Получилось хорошо сфотографировать место где шипит и болит. Там обвела фиолетовым, там видно красный округлый как будто свезенной кожи участок . Это раздражение?

Да, похоже на раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наносите акридерм ГК дважды в сутки до полного разрешения.
Это неспецифическое воспаление, может было травмирование от эпиляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо что такое неспецифическое воспаление.? Эпиляцию не делаю . ( давно сделала лазерную)

То есть не связанное со специфическим агентом (не ИППП, не герпес). Ничего страшного , на фоне терапии пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. ? а то я в интернете уже до рака вульвы , половых губ и тд начиталась. ?‍♀️

Нет, напрасно.
Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, извините,
посмотрите пожалуйста два последних фото. Получилось хорошо сфотографировать место где шипит и болит. Там обвела фиолетовым, там видно красный округлый как будто свезенной кожи участок . Это раздражение?

Дефект эпителия, ничего особенного. Остаюсь при своих рекомендациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна,дефект эпителия это тоесть где то просто повредила кожу в этом месте?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Возьмите Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть и реакция на средства гигиены. Не могли натереть бельем?
Я бы рекомендовала прикладывать мазь бепантен. Гигиену, хлопковое свободное белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Витальевна, да конечно могла натереть бельем и прокладкой

Тогда бепантен 3 раза в день тонким слоем до 5 дней. Свободное белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Витальевна, посмотрите пожалуйста два последних фото. Получилось хорошо сфотографировать место где шипит и болит. Там обвела фиолетовым, там видно красный округлый как будто свезенной кожи участок . Это раздражение?

Как ссадина. Возможно, натерли. Возможно, чрезмерная гигиена- царапнули при подмывании.
Если исключены иппп(и герпес) - просто смазывайте мазью и пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо. На иппп сдавала осенью все отрицательно , есть цетомеглавирус только. И половой жизнью очень давно не живу

Тогда точно не герпес.
Цитомегаловирус не ипп, его вообще в расчет не берем

Принятый ответ

Здравствуйте, смазывайте бепантеном 3 р в сутки 7 дней