Консультация гинеколога /

Молочница, кровь — вопрос №1977658

Добрый день, у меня началась молочница (белые творожистый выделения, без запаха) ни зуда, ничего не было, врач без анализов назначил Нео-пенотран форте 7 дней, затем ацилакт, я начала вставлять свечи, у меня появился зуд, жжение. А на 4 день, получается ночью вставила 4 свечку, утром проснулась, свечка вытекает не белая, а как с кровью, не много ее, но есть… я испугалась, тк до этого уже использовала данные свечи и подобного не было. Что это может быть? Дальше вставлять свечи? Месячные должны пойти во вторник, еще мне ставили эктопию шейки матки, может это как то связанно?

Возраст: 18

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть связано с раздражением тонкого цилиндрического эпителия эктопии препаратом.
Смените его на ливарол. По 1 свече на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ацилакт отмените.
Вагинальные формы препаратов с лактобактериями провоцируют рецидивы.

У Вас, судя по всему, начинаются менструации, поэтому переживать не стоит.

Если зуд сохраняется, поставьте однократно св. Залаин вагинально.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Ацилакт нужно отменить, он даёт рецидив молочнице, Используйте свечи Ливарол один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если кровянистые выделения в середине цикла, может быть симптом овуляции.
Если не середина, как признак ановуляторного цикла или функциональной кисты яичника
Свечи продолжайте до конца.
Ацилакт не нужно.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При кандидозном вагините возможна реакция на свечи в виде кровянистых выделений. Рекомендую Вам продолжить лечение после месячных, свечи с лактобактериями провоцируют обострение кандидозного вагинита, поэтому их лучше не использовать, включите в рацион питания больше кисломолочных продуктов, исключите сладости и сдобу.