Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1977839

Девочке 13 лет, беспокоит слабость, болят ноги и руки, в анамнезе аномальные маточные кровотечения, и киста яичника. Сейчас сдали анализы, очень прошу интерпретировать их, так как результат от референсных норм на этом бланке уж очень отличается. На очный приём к гематологу записалась, но это не скоро, так как врач в другом городе

Возраст: 13

Педиатр
Добрый день , Мария . Отклонения по анализу крови все в процентных соотношениях . Диагностически не значимо . В целом кровь спокойная .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна,

Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ, а почему референсные значения например, лимфоцитов 0, 500- 0, 700, а у ребёнка 61, это разные системы измерений, получается?
Педиатр
Да , разные системы , есть абсолютные значения , а есть процентное содержание . Вообще очень странная лаборатория. Где вы сдавали кровь? Я такие анализы вижу крайне редко , в такой раскладке .
Клиент
Дарья Сергеевна, обычная лаборатория городской поликлиники.
Очень напугали цифры, что чуть ли не в 60 раз превышены некоторые показатели.
Например, те же лимфоциты. Что норма 0.700 а у ребёнка 61.000
Спасибо за разъяснения
Педиатр
Да конечно . Я представляю вообще реакцию . Не болейте !)
Педиатр
Явных отклонений в анализе нет, ничего критичного.
Поводов для экстренного осмотра нет
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какие еще жалобы ? Температура повышалась ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами всю жизнь после 5 лет.
По анализу все в порядке, не переживайте