Эозинофилы
Сдала общий анализ крови развёрнутый, все показатели в норме, кроме эозинофилов в процентном соотношении, работаю в школе, детских лагерях, недавно была на госпитализации в больнице, везде брали кал на паразитов, ничего не находили. В момент сдачи анализов мучал насморк продолжительно, пользовалась различными спреями. Не понимаю, почему такой результат, что на это повлияло. Или может быть это вариант нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализ пожалуйста
Анастасия Александровна, прикрепила
В целом общий анализ крови без признаков воспаления.
Эозинофилы могут повышаться в 2 случаях, либо это аллергия ( проверьте иммуноглобулин Е - если повышен консультация аллерголога) , либо глистные инвазии - кал трехкратно методом обогащения парасеп, кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхиям.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепила
В целом анализы крови у Вас не плохие , эозинофилы могут увеличиться при аллергической реакции, необходимо выполнить дообследования и сдать IgE +эозинофильный катионный белок.
Так же сдать кал методом парасепт.
Сейчас чтобы поддержать иммунитет можно принимать Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней , Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста. Посмотрю
Сафия Ринатовна, прикрепила
Виктория, а аллергии ни на что нет у вас?
Насморк длительный либо проявлением аллергического, либо вазомоторного ринита может быть.
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.
Вам нужно на дообследование- сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога, риноцитограмма.
И хотя бы однократно , даже если сдаете на работе всегда, повторите кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови у вас в целом хороший.
Эозинофилия только в относительном показателе, может говорить о предрасположенности к аллергии или быть связана с гельминтозами.
Рекомендую пройти дополнительное исследование, сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших, ИФА на паразитарные инфекции (лямблиоз, токсокароз, описторхоз).
Результаты рекомендованных анализов позволят уточнить эти моменты.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализ, дополню.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые, так понимаю. Можно контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться.
Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
Надежда Яковлевна, впервые
не бросайтесь в панику, пересдайте через 3-4 недели. А если опять будет превышение - то все расписала по дообследованию.
Здравствуйте, чаще всего причиной является аллергия или глистная инвазия для исключения рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок.
- обычный кал на я/глист может быть не информативный пройдите скрининговое обследование на гельминтозы (Opistorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)+ лямблии.
- кал методом Parasep 3-х но в разные дни.