Консультация гематолога /

Почему повышены лейкоциты — вопрос №1977980

Здравствуйте , хотела бы узнать причину повышенных лейкоцитов и грануолоцитов . Беспокоил левый бок , скорая забрала сделали анализы и там повышены эти показатели
Лейкоциты 17
Грануолоциты 12
Но при этом ничего не обнаружили .
Может ли быть ошибочные анализы ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Миома

Терапевт
Здравствуйте. Сдайте повторно клинический анализ крови и мочи. Лейкоциты высокие, нужно разбираться.
Клиент
Татьяна Васильевна, перездала
Анализы Лейкоциты 12.8
Нейтрофили 8
Соэ 38
Срб 21
В моче лейкоциты 29
Китоны обноруженны
Другие показатели в норме
Ходила к врачу толком ниче не могут сказать

Терапевт
Доброе утро. Сделайте УЗИ почек, анализ мочи по Нечипоренко. Возможно это хронический пиелонефрит.
Клиент
Татьяна Васильевна, делала узи почек ‘ сказали все в норме . Такое может быть ?
Почему такие анализы ?
Температура была субфибрильная
Слабость озноб аппетита нет
Но щас температуры и озноба нет
Терапевт
Нормальное УЗИ возможно.
Терапевт
Пропейте канефрон по 2 таб 3 раза в день-10 -14 дней и снова сдайте анализ мочи.
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо вам а ответ
Еще хотела уточнить почему тогда температуры нет
Но состояние слабость и нет аппетита
Как будто слегка ломит тело ?
Терапевт
Температура бывает не всегда при таких изменениях анализа мочи. Сдайте стандартный биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, калий, натрий, аст, Алт, общий билирубин, общий белок, железо сыворотки)
Клиент
Татьяна Васильевна, эти анализы тоже сдавала , они в норме все
Терапевт
Очень хорошо. Принимайте канефрон 2 недели и контролируйте ОАМ.
Клиент
Татьяна Васильевна, в крови тоже из за этого такие показатели ? Через сколько перездать оак?
Терапевт
ОАК и ОАМ пересдайте после приема канефрона. Контролируйте температуру 2 раза в день.
Клиент
Татьяна Васильевна, добрый день) скажите пожалуйста эти анализы могут говорить об онкологии? Просто не аппетита уже 5 дней
Все было хорошо
Даже голода нет , кушаю через силу . Тошнит от еды как будто сглотнуть не могу .
Терапевт
Эти анализы говорят о воспалении
Клиент
Татьяна Васильевна, а что принимать чтоб появился аппетит ?
Терапевт
Аппетита у вас нет на фоне воспаления ( по анализу мочи - в почках). Пейте побольше жидкости не менее 40 мл/кг. После лечения все должно восстановиться.