Повышен B12
Здравствуйте. Сдавала анализ на витамин Д, но в лаборатории предложили комплекс с этим витамином. Оказалось что витамин B12 за пределами нормы -849. Постоянно пью поливитамины, но согласно нормам в инструкции. Скажите, пожалуйста, почему может быть превышение и что теперь делать? Прилагаю анализы. Спасибо!
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме, никакая терапия не требуется чисто по ним. В12 реагирует повышением на прием поливитаминов и внутримышечных инъекций витаминов группы В. Повышение незначительное и никак здоровью не угрожает. Со временем весь включится в метаболизм.