Нелактационный мастит
Здравствуйте. В ноябре обнаружила в груди уплотнение. Сдала все анализы на рак: биопсию, мамогрфию, узи. Поставили диагноз: нелактационный мастит. Болей нет, температуры нет. Пропила антибиотики. В феврале прошла повторно все обследование у другого врача. Опять тот же диагноз. По узи говорят: несколько уплотнений в одном, вросшим в кожу. Сказали пропить офлоксацин. В наших аптеках его нет. Мажу левомиколем. Из отверстий от биопсии иногда выделения красноватые. Когда накладываю левомиколь, сильный зуд в месте уплотнения. Подскажите, что мне пропить. В краевой больнице направили по месту жительства. У нас нет таких специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото железы
Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 10 дней.
Далее контроль УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите узи последнее и фото груди
Принятый ответ
Здравствуйте
В ноябре какие антибиотики принимали и в течение какого времени?
Рустам Гамирович, амоксиклав 10 дней
Выполните цитологическое исследование и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Далее по результатам назначается антибактериальная терапия.
Спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Делали ли Вам бак посев отделяемого из постбиопсийных отверстий?
Здравствуйте, Владислав, нет
Обязательно нужно это выполнить, чтобы определить какой антибиотик нужно назначать
Подскажите, к какому врачу я должна обратиттся с этим вопросом?
К маммологу или хирургу
Спасибо
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на нелактационный мастит!сейчас необходимо начать принимать Амоксиклав дозировка 1000 ×2 раза в день , нурофен форте 2 раза в день и ношпу 3 раза в день , ещё добавьте Линекс , Аципол или Бифиформ. Узи контроль через 10-14 дней.
Вера Вячеславовна, это нормально, что у меня не было боли и температуры?
Очень часто он протекает с болью, покраснением, ознобом.