Нелактационный мастит

Здравствуйте. В ноябре обнаружила в груди уплотнение. Сдала все анализы на рак: биопсию, мамогрфию, узи. Поставили диагноз: нелактационный мастит. Болей нет, температуры нет. Пропила антибиотики. В феврале прошла повторно все обследование у другого врача. Опять тот же диагноз. По узи говорят: несколько уплотнений в одном, вросшим в кожу. Сказали пропить офлоксацин. В наших аптеках его нет. Мажу левомиколем. Из отверстий от биопсии иногда выделения красноватые. Когда накладываю левомиколь, сильный зуд в месте уплотнения. Подскажите, что мне пропить. В краевой больнице направили по месту жительства. У нас нет таких специалистов.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото железы

Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 10 дней.
Далее контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите узи последнее и фото груди

Принятый ответ

Здравствуйте
В ноябре какие антибиотики принимали и в течение какого времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, амоксиклав 10 дней

Выполните цитологическое исследование и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Далее по результатам назначается антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Делали ли Вам бак посев отделяемого из постбиопсийных отверстий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, Владислав, нет

Обязательно нужно это выполнить, чтобы определить какой антибиотик нужно назначать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите, к какому врачу я должна обратиттся с этим вопросом?

К маммологу или хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на нелактационный мастит!сейчас необходимо начать принимать Амоксиклав дозировка 1000 ×2 раза в день , нурофен форте 2 раза в день и ношпу 3 раза в день , ещё добавьте Линекс , Аципол или Бифиформ. Узи контроль через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Вячеславовна, это нормально, что у меня не было боли и температуры?

Очень часто он протекает с болью, покраснением, ознобом.