Консультация невролога /

Головные боли, высокий пульс в покое. — вопрос №197864

МРТ Вен головного мозга: асимметрия сигнала от кровотока по поперечным, сигмовидным синусам, внутренним яремным венам (D>s)
МРТ Аретрий головного мозга: Вариант развития виллизиева круга. Признаки гипоплазии интракраниального сегмента правой позвоночной артерии.
МРТ Головного мозга: МР картина умеренного локального расширения конвекситального субарахноидального пространства. Единичные мелкоочаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера. небольшая ретроцеребеллярная киста.

Педиатр
Здравствуйте! Какие жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Редкие головные боли, и высокий пульс в покое.

Педиатр
Нет ли проблем с шейным отделом позвоночника? Какие цифры ад?
Клиент
Маргуба, давление при пульсе 120. 106/76
Педиатр
Здравствуйте невролог назначали лечение?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пока нет, попаду к неврологу только после новогодних праздников
Педиатр
Пульс сколько?
Клиент
Елена, среднее 120.
Педиатр
Cдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Педиатр
Надо поверить щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, натрий, калий крови, оак , коагулограмму, липидограмму, ЭКг, эхокг
Клиент
Маргуба, Разве эхо при высоком пульсе делать можно?
По анализам крови, понимаю мне нужно это:
ИССЛЕДОВАНИЕ УРОВНЯ СВОБОДНОГО ТИРОКСИНА (СТ4) СЫВОРОТКИ КРОВИ
ИССЛЕДОВАНИЕ УРОВНЯ ТИРЕОТРОПНОГО ГОРМОНА В КРОВИ (ТТГ УЛЬТРАЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ)
ИССЛЕДОВАНИЕ УРОВНЯ ФЕРРИТИНА В КРОВИ 635 руб
Витамин D
ИССЛЕДОВАНИЕ УРОВНЯ НАТРИЯ В КРОВИ
ИССЛЕДОВАНИЕ УРОВНЯ КАЛИЯ В КРОВИ
ОБЩИЙ (КЛИНИЧЕСКИЙ) АНАЛИЗ КРОВИ РАЗВЕРНУТЫЙ (С ЛЕЙКОЦИТАРНОЙ ФОРМУЛОЙ, (5DIFF)), ВЕНОЗНАЯ КРОВЬ
КОАГУЛОГРАММА, РАСШИРЕННАЯ
Липидограмма
Клиент
Маргуба, анализ на ТТГ результат 3.75, Т4 результат 16.9, делали 14 декабря
Педиатр
Противопоказаний- к эхокг нет
https://mobile.studbooks.net/1796283/meditsina/pokazaniya_ehokardiografii
Педиатр
Да, это набор исследований
Клиент
Маргуба, так же проверил ст3 гормон, он 7.9 при норме е в 4.9
Педиатр
Вам нужна консультация эндокринолога, все таки, наряду с неврологом
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, причина головных болей и пульса в результатах МРТ не найдена.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Одна из возможных причин нарушение работы вегетативной нервной системы. Но прежде нужно разобраться с высоким пульсом, если причина в самом сердце
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к терапевту и неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Обследовать сердце, щитовидную железу